Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Придаем одежде форму и прочность: использование дублерина

12.03.19 | Категория: Полезные советы

Немало представительниц прекрасного пола (да и не только их) предпочитает создавать одежду собственными руками. Это позволяет, при наличии отлично развитых навыков шитья, не только получать эксклюзивные вещи за относительно небольшую стоимость, ведь средства будут затрачены только на приобретение нужных материалов и фурнитуры. Если выйти за рамки исключительно хобби и решиться организовать собственное швейное дело, оно может обернуться источником довольно высокого дохода. Однако для достижения достойного результата в этой сфере придется вложить много сил и знаний. Необходимо не просто закупить качественные материалы и инструментарий, но и знать секреты их использования.

Как придать деталям дополнительную прочность и объем: волшебный дублерин


Придаем одежде форму и прочность: использование дублеринаМногие из тех, кто занимается изготовлением всевозможной одежды дома либо в специализированных мастерских, не обходятся без приобретения, помимо основных тканей, еще и подкладочных. Мастерицы, отшивающие костюмы, верхнюю и другую одежду, при случае спешат дублерин купить. Этот материал, имеющий термоклеевую основу, ценится швеями за универсальность. Дублировать им удастся едва ли не любые ткани - от плотных пальтовых или костюмных до легких, предназначенных для практически невесомых летних платьев либо блузок.

Казалось бы, зачем дублерин в последнем случае, ведь он будет утяжелять основной материал? Таким вопросом не задаются опытные мастера швейного дела, поскольку понимают: не для каждого изделия требуется полное дублирование. Иногда достаточно укрепить отдельные элементы, вроде воротничка, планки для застежки, отворотов, лацканов и т.п. Верхняя одежда в ряде случаев дублируется целиком. Использование дублерина позволяет добиться следующего:

  • придания дублируемой детали определенной формы, но с сохранением естественности ее внешнего вида;
  • уплотнения основной ткани;
  • повышения прочности и износостойкости соответствующих элементов швейного изделия.

Швейные материалы по привлекательным расценкам


Придаем одежде форму и прочность: использование дублеринаДостоинства дублерина отнюдь не ограничиваются перечисленными. Однако для получения обозначенных эффектов надо научиться выбирать такой материал (существует несколько его разновидностей) и приобретать его только у надежного поставщика. Тогда мастер швейного дела будет уверен: он получает для своей работы основные и дублирующие ткани достойного качества. Иных мыслей и не возникнет при совершении покупки в Tailors' - специализированной фирме, созданной свыше десятилетия назад для продажи прикладных материалов, нужных для шитья и вышивания.

Ассортиментный ряд, представленный в онлайн-магазине компании, впечатляет. Одного только дублерина тут свыше 10 позиций, а что уж говорить про водорастворимый флизелин (ему наверняка обрадуются вышивальщицы), пальтовые ткани и прочее. Закажите нужные материалы здесь, и вам придется по душе качество сервиса и самих тканей.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:1)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Швейная фабрикаШвейная фабрика


Швейные аксессуары и фурнитура оптом и в розницу в УкраинеДля создания оригинальных современных моделей одежды, обуви, сумок и всевозможных аксессуаров требуется целый ряд элементов.


Магазин текстиляИнтернет магазин текстиля для дома


Высокоскоростное швейное оборудование от интернет-магазина softorgВысокоскоростное швейное оборудование от интернет-магазина softorg.com.ua


Выбираем оверлок правильно!Каждая швея знает о том, что такое оверлок. Для тех не имеет представления об этом техническом устройстве, следует отметить, что он необходим для обработки краев ткани. Трудно представить, сколько времени уходило бы на эту операцию, если бы она проводилась вручную. Вместе с тем отказаться от нее невозможно, ведь ни одно изделие не будет выглядеть аккуратно без правильно обработанных краев ткани.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Придаем одежде форму и прочность: использование дублерина
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.