Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Детский сам и дом - что делать если ребенок нервничает

02.10.19 | Категория: Детский сад

Детский сам и дом - что делать если ребенок нервничаетПроблема детского садика рано или поздно наступит в семье, где недавно появился ребенок. Каждый родитель хочет лучшего для своего чада, лучший садик, лучшего педагога. Некоторые оставляют детей дома и сами занимаются дошкольным образованием, у каждого свое право. Но что думает и чувствует ребенок, которого вдруг стали оставлять с незнакомыми людьми? Почему вдруг ребенок становится капризным?

Все знают, что детишкам лучше с мамами и папами дома, чем в саду с чужой тетей. Родители всегда пожалеют, приласкают. Дома все привычное еда, игрушки, обстановка. Есть свой распорядок, любимая кровать. Все только для него одного. Как вдруг каждое утро его отводят к чужим. Чтобы этот процесс прошел гладко, в садах существует режим адаптации для детей. Для начала дети играют вместе с мамами в песочнице, через пару дней остаются только детки, позже завтрак и прогулка. Если все хорошо оставляют на обед и сонный час, после подключается и ужин.

Режим адаптации в саду очень важен для крохи, но начинать этот процесс необходимо еще до садика. Ребенок должен слышать, что в садике есть детки, с которыми весело играть. Что в садике он узнает много нового и интересного. У малыша или малышки будет развиваться интерес к данному учреждению. Необходимо приучать ребенка к режиму сада задолго до похода в сад, чтобы не было сюрпризом для ребенка, вдруг раз и все не так как раньше.

Ни в коем случае нельзя грубо отзываться о детском саду Вышгорода или о его работниках. Нельзя показывать свою тревогу ребенку это передастся и ему, и желания ходить в садик у крохи не возникнет.
Адаптация проходит у каждого индивидуально, некоторые дети идут в сад, на целый день, уже через две недели. Все это сугубо индивидуально. Очень большую роль играет квалификация воспитателей.

Когда ребенок начинает ходить в сад он учится общаться с чужими людьми и детьми без родительской поддержки, это очень важный социальный навык. Развивается как самостоятельная личность.
Возникают и проблемы, нежелание ребенка ходить в садик, долгие сборы, крики и истерики, уговоры остаться дома, нежелание говорить о садике. Родитель в свою очередь начинает заставлять и получается недопонимание друг друга. Частые недопонимания, приводят к агрессии. РЕБЕНКА НЕОБХОДИМО ВЫСЛУШАТЬ!

Причины по которым ребенок может нервничать:

- грубый воспитатель, если малыш жалуется на крики со стороны взрослых, проведите беседу с педагогом, но необходимо быть уверенным что ребенок не врет, общение с другими родителями прояснит ситуацию;
- сбитый режим, домашний и садовский режимы должны быть похожи, приучать ребенка спать и есть в одно и то же время, необходимо еще до сада;
- непривычная еда;
- агрессия со стороны «вредных» детей, научите кроху стоять за себя.

Детки всегда требуют внимания, те которые только пошли в сад, требуют его вдвойне. Необходимость во внимании в том же количестве, как и было, всегда присутствует. Если ребенок начинает говорить, кидайте все свои дела и выслушайте его, побеседуйте на темы, которые его тревожат. Забота, внимание и любовь это все что необходимо маленьким детям.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Какой распорядок дня должен быть в детском саду?Какой распорядок дня должен быть в детском саду?


Как помочь ребенку побороть свои страхи?Как побороть страх перед темнотой?


Интерактивные игрушкиИнтерактивные игрушки являются отличным средством при обучении детей.


Как приучить ребенка к горшку и каким образом лучше начать ознакомление.Как приучить ребенка к горшку и каким образом лучше начать ознакомление.


Хорошие ли вы родители?Хорошие родители - вовсе не те, кто неплохо зарабатывают, дарят ребенку мобильные телефоны, позволяют часами смотреть мультики и оплачивают обучение в зарубежной школе. Скорее наоборот, именно у таких людей вырастают дети, которые не способны самостоятельно принимать решения, не любят себя, не могут создать счастливую семью.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Детский сам и дом - что делать если ребенок нервничает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.