Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Волшебная ниточка — вышивание крестиком для малышей

16.06.15 | Категория: Вышивка крестом и бисером

Волшебная ниточка — вышивание крестиком для малышейРебенок — маленький первооткрыватель. Он развивается и растет, узнает что - то новенькое и ни за что не усидит на одном месте. Постоянно в движении. Поэтому важно поддержать его, найти деятельность по душе. Овладевая новым делом, он сможет активно формироваться не только физически, но и на умственном уровне.

Занимаясь творчеством, малыш познает окружающий его мир в незнакомых ему деталях. Здесь нет правил, и нет законов. Любая деятельность дает свободу фантазии. Ребенок начинает чувствовать себя все более самостоятельным. Да и творчество вместе поможет узнать друг друга получше, сблизит родителей и их чад.

Не стоит увлекаться каким - либо сложным процессом. Вполне достаточно начать с популярных видов творчества для детей.

Вышивание — очень увлекательное занятие. Оно поможет малышу развить образное мышление, внимание и что необходимо, – мелкую моторику. Ведь кропотливая работа пальчиками развивает речь. Шить можно одежду для кукол, мягкие игрушки. А еще — создавать разноцветными нитками панно или картину на стену!

Как обрадуется девочка, если подарить ей готовый набор для вышивания! Это гораздо удобнее. Не придется тратить время на покупку ниток, канвы, да и размер вышивки можно подобрать «по вкусу». Все уже собрано!

Комплекты для вышивания состоят из различных сюжетов и размеров. По сложности — от простых (до десяти цветов) и до более насыщенных. Ребенку необходимо дать возможность самостоятельно подобрать по своему вкусу схему с изображением цветочка, грибочка, букашки, ежика. Несложная инструкция поможет ему разобраться.

При поддержке старшего поколения ребенку не составит труда управиться с этим занятием. Законченную работу можно будет оформить в рамку или багет. Получится шедевр, которым будут гордиться не только взрослые, но и малыш!

Ведь ни с чем не может сравниться чувство удовлетворения и радости, приходящее по окончании вышивания. Во время созидания, на глазах ребенка, рождается красота!

Кроме того, при совместных занятиях, взрослый наглядно может ему объяснить, что такое цвет и форма. Малыш начнет ощущать пространство. И наверняка, такие занятия помогут ему стать спокойнее, а соответственно аккуратней и собранней.

Для развития мелкой моторики, как нельзя лучше, подойдут наборы для вышивания крестом алиса, которые помогут деткам проявить свой талант в творчестве. Они достаточно просты в технике исполнения, а результат получается изумительным.

Очень важный момент: на занятиях по вышиванию ребенок приобретает свои первые навыки трудолюбия.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:1)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Развивающие игрушки — это то, что помогает малышу познавать мир в первые годы жизни.Как выбрать развивающую игрушку ребенку?


Наборы для вышивания с инструкциямиНаучиться вышивать самостоятельно можно с помощью наборов для вышивания с инструкциями, предлагаемых компанией «Орнамент».


Ребенок и его развитие

Если развивающие игрушки детям до года будут подобраны правильно, тогда родители помогут ускорить развитие ребенка, и сделают его гармоничным. Вообще стоит сказать, даже, если ребенок маленький, не стоит думать, что он не может быть занятым. Так как жизнь крохи расписана по часам, поэтому ему все стоит успеть: покушать, так как еды позволят ему появиться силам, чтобы расти, также ему нужно погулять, хорошо спать, общаться. Играя, новорожденные проделывают настоящую работу, очень ответственную и серьезную. Непосредственно в процессе с игрушками происходит развитие речи ребенка, его воображения, мышления, внимания, памяти, тактильного, слухового, зрительного восприятия, моторики.


Вышивка крестом — один из самых популярных видов рукоделияИстория возникновения вышивки уходит далеко в глубь веков.  До нашего времени сохранились оригинальные вышивки, датированные ХІІ столетием, но это не значит, что вышивка не пользовалась популярностью до этого времени.  


Как помочь ребенку побороть свои страхи?Как побороть страх перед темнотой?


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Волшебная ниточка — вышивание крестиком для малышей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.