Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Восстанавливаем красивые серебряные серьги

09.09.15 | Категория: Что делать?

На днях пришлось отнести в ремонт свои самые любимые серьги-кольца из родированного серебра с культивированными бриллиантами, которые в прошлом году купила в столичном онлайн-бутике. Это мое любимое украшение, подходит под любой наряд, поэтому ношу их очень часто, снимаю только на ночь – спать в них неудобно.

Восстанавливаем красивые серебряные серьгиОчень расстроилась, когда в них в одной из сережек сломалась застежка. Делать нечего, на утро была уже в мастерской. Мастер застежку починил за 20 минут, это был не тяжелый ремонт. Но он обратил внимание, что в местах, непосредственно соприкасающихся с мочками ушей, серьги-то мои очень тусклые и темные.

Как мне объяснил мастер, что из-за частой носки родированное покрытие «полезло». Я очень расстроилась, потому что при покупке мне обещали, что покрытие родием гарантирует, что серебро не будет темнеть и тускнеть. Мастер меня успокоил, что на самом деле родий надежно защищает серебро, просто видно во время носки я не придерживалась рекомендаций по уходу за изделиями из родированного серебра. А ведь и вправду не придерживалась, подумала я. Просто носила с удовольствием, вот и все. А когда я их чистила в последний раз? Даже и не вспомню...

Мастер, конечно, после ремонта застежки, быстренько почистил мне мои сережки и восстановил частично поврежденное родиевое покрытие, и они снова засверкали как новые.

Придя домой, я, вооружившись интернетом, нашла те самые рекомендации, которые поленилась прочитать перед тем, как начать носить серьги из родированного серебра:

  1. Не оставлять на длительное время на себе изделия с родированным покрытием во время сна, в спортзале, в сауне, в бассейне, в ванне, в душе, на море и в речке. Милая, подумала я, а ведь ты из всего этого списка только первое условие, когда спать ложилась, выполняла. А так: 2 недели на море, не снимая, плескалась, да и в спортзале постоянно в них. А ведь согласно рекомендациям интернета и ювелирного мастера длительное соприкосновение с влажной кожей нарушает целостность родиевого покрытия.
  2. В изделиях из родированного серебра не мыть посуду и не делать ручную стирку с помощью бытовой химии. Ну, этот совет больше для колец. Так что тут я ничего не нарушила. Но надо будет помнить, если надумаюсь еще родированное кольцо с бриллиантом купить.
  3. Духи, кремы и спиртосодержащие лосьоны наносить до одевания ювелирных изделий из серебра с родием, а не после. Ну, тут я не помню, но, скорее всего, могла надушиться, уже будучи в серьгах, и случайно пару капель могло попасть на серьги.
  4. Не чистить средствами для чистки серебра с аммиаком, а также не использовать зубную пасту и порошок для чистки родированного серебра. Ну, тут я молодец. Я ж не чистила серьги вообще!

И 5-й совет – это уже для счастливого будущего моих сережек в дальнейшем: промыть и почистить теплой водой, насухо вытереть мягкой тканью. И запастись специальными салфетками для чистки ювелирных украшений – это чтобы полировать поверхность родированного серебра.

Интернет-магазин ювелирных украшений "Дио Монти"

Виктория Любимова

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:2)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Серебряные украшения – стильно и изысканноСеребро с давних времен являлось одним из самых популярных металлов для ювелирных украшений. Изделия из серебра не только очень изысканно красивы, но и обладают множеством полезных свойств: помогают избавиться от головных болей, укрепить нервную систему.


Дизайн золотых украшенийСегодня каждая девушка стремится выглядеть эффектно, привлекая взгляды любимого человека и восхищенных друзей. Возможности для этого были ещё в незапамятные времена - разве что с тех пор индустрия украшений стала разнообразней, доступней и популярней.


Ухаживаем за бриллиантовыми украшениямиУхаживаем за бриллиантовыми украшениями


Кольцо с камнемКольцо с камнем может стать прекрасным украшением женского образа и чудным знаком внимания.


СерьгиМодные серьги могут весьма кардинально менять образ, добавлять настроения и выразительности. Главная тенденция, распространяющаяся на все украшения, и в том числе модные серьги: они становятся объемнее и длиннее. Классические серьги-пусеты («гвоздики») теперь почти не носят.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Восстанавливаем красивые серебряные серьги
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.