Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Как выбрать рассаду

22.09.14 | Категория: Женские советы

Как выбрать рассадуКаждый человек, кто имеет дачный участок и хочет вырастить много любимых овощей, знает, что нужно вырастить рассаду. Но это дело не легкое, ведь для того, чтобы рассада выросла нужно не только здоровое семя, но и хороший грунт для рассады. Грунт можно купить на рынке в специализированном магазине. Купив грунт не факт, что он подойдет для выращивания любимых овощей.

На рынке грунт продается разных видов, типов и производителей. Поэтому выбрать подходящий грунт очень сложно, да и производители постоянно меняться. На что ориентироваться? Прежде всего нужно ориентироваться на показатели грунту в соответствии с видом рассады. Например, если хотите вырастить огурцы, помидоры или баклажаны, то они требуют грунт с определенным составом. Есть на рынке такой грунт с названием «Универсальный», это обманка для покупателей, либо не пригодный вообще для выращивания ни одной из культур.

Тепло, влажность и питание рассаде обеспечивает земля, в состав которой входит песок, торф, удобрения и глинозем. Сам по себе торф не пригоден для выращивания рассады, он играет роль разрыхлителя. Очень часто в грунте встречается излишнее количество торфа, но не нужно расстраиваться, такой грунт можно спасти, добавив песок, удобрение или опилки. О качестве лучше всего говорить с специалистом, но можно и самому попробовать определить качество.

Рассмотрим некоторые показатели, что влияют на качество грунта:
• Рассыпчатость
• Отсутствие личинок насекомых
• Легкость
• Отсутствие семян сорняков
• Отсутствие корочек
• Темный цвет

Как выбрать рассадуЕсли вы решили купить почвогрунт с доставкой, то имейте ввиду, что грунт для рассады должен быть вязким, жирным и очень плотным, но не липким, ни в каком случаи. Так же нужно внимательно изучить все данные на упаковке, лучше всего, если там не будет длинного списка всяких ингредиентов. Достаточно всего лишь трех составляющих: песок, торф и глинозем. Так же нужно обратить внимание на кислотность грунта, ведь для рассады она должна бить нейтральной – 6,5; 6,7.

Если у вас нет времени или желания проверить грунт на качество, то лучше всего сделать удобрение самому. Что для этого нужно? Не рекомендуется брать грунт с огорода, ведь он имеет несбалансированный состав и болезненную микрофлору. Поэтому лучше всего использовать дерновую землю. Дернину заготовить заранее летом или поздно осенью. Землю складывают, добавляя к ней известь, золу и навоз. Для ускорения процесса разложения сверху делают углубления для задержки дождевой воды. Осенью распарить и разместить по пакетам. Перед использованием ее нужно просушить.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:1)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Как улучшить готовый грунт для комнатных растенийГотовые пакетированные почвосмеси представляются наиболее удобным решением, если надо пересадить два-три растения. Их можно купить в любой момент, не забивая голову самостоятельной заготовкой земли.


Выбор удобрений для комнатных растенийПриобрести органические удобрения можно в специальных магазинах. Обычно они продаются в различных видах: гранулированные (округлые), жидкие, в таблетках или в виде порошка.


 Ускорение обменного процессаЧтобы разогнать обмен веществ, придется делать до завтрака легкую зарядку.


Что такое мультиварка Moulinex?Что такое мультиварка Moulinex?


Рецепты для роста, укрепления и густоты ресницКаждая женщина мечтает о красивых длинных ресницах, но не каждая может похвастаться таким достоянием. Не отчаивайтесь, дорогие женщины, существуют рецепты для роста ресниц, которые помогут вам осуществить свою мечту, стать обладательницами шикарных, пышных ресниц. 


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Как выбрать рассаду
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.