Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Чистим кишечник от шлаков?

04.04.14 | Категория: Женские советы

Чистим кишечник от шлаков?Как очистить кишечник от шлаков? С умом! Чтобы не навредить своему организму, при реализации очистительной программы.

О том, что шлаки или эндотоксины являются причиной большинства заболеваний сегодня знает практически каждый, а потому, очистив от них организм, мы не только испытаем невероятную легкость и сбросим энное количество килограммов, но и избавимся от многих болезней. И обрадованные столь заманчивой перспективой, многие люди бездумно самостоятельно бросаются очищать кишечник, испытывая на себе разнообразие народных или медицинских методов очищения.

Да, шлаки – это яд для организма, от которого нужно избавляться (а еще лучше не накапливать). Но нужно помнить, что большинство очистительных программ ориентированы на здоровых людей, тех, у которых, кроме шлаков нет других проблем со здоровьем.

Чистим кишечник от шлаков?Если же у вас есть какие-либо хронические заболевания (ЖКТ, сердечно-сосудистые, печени, почек, онкологические) ни в коем случае не практикуйте очищение кишечника без квалифицированного руководства лечащего врача, который, поможет вам разработать оптимальную для вас программу очищения только после предварительного обследования.

Но если вы из тех здоровых счастливчиков, которые могут себе позволить очистить кишечник без предварительной консультации, все равно будьте осторожны и выбирайте из множества разнообразных самые деликатные способы очищения кишечника. Но прежде разберемся в том, что не рекомендуется делать без консультации врача:

Слабительные препараты

Даже самые мягкие из них могут вызвать привыкание, и для многих людей со временем регулярный стул становится без них невозможным. Однако эти средства пользуются завидным авторитетом не только у тех, кто страдает запорами, но и у желающих быстро сбросить килограммы. Почему? Потому что они удобны и просты в применении – выпил таблетку и проблема решена. Но это в краткосрочной перспективе, а в будущем могут возникнуть неприятные последствия, описанные в первом предложении этого абзаца. Кроме того, в описании каждого химически синтезированного препарата вы найдете побочные эффекты, это ничто иное как токсическое действие данного препарата на организм.

Клизма

Чистим кишечник от шлаков?Промывание кишечника является одним из наиболее широко используемых методов лечения различных проблем, связанных со здоровьем. Однако, к этому средству стоит прибегать весьма осторожно и исключительно по расписанной врачом схеме, т.к. очищение кишечника клизмой имеет ряд противопоказаний. Следует, также, помнить, что при неоднократном регулярном применении, клизма не только помогает вывести из организма накопившиеся каловые массы, но одновременно вымывает из него полезную внутрипросветную кишечную микрофлору и даже ослабляет функции кишечника. Поэтому перед самостоятельным применением этой процедуры обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Если все же решились, то для клизмы используйте воду комнатной температуры, а ни в коем случае не теплую – она способствует всасыванию в стенки кишечника тех самых шлаков, от которых вы так стремитесь избавиться. Кроме того, клизму нужно делать утром натощак, после естественного опорожнения кишечника.

Что же делать?

Прежде всего, постарайтесь не нагружать свой организм жирной и жареной пищей, постарайтесь исключить газировку, фаст-фуд, снэки и пр. Если будете питаться сбалансировано и разнообразно, а также выпивать не менее 1,5-2 литров негазированной воды в день, то можно будет один раз в полгода в профилактических целях обойтись нерадикальной чистой кишечника, используя один из очистительных методов. Чистку желательно провести в специализированном медицинском учреждении под руководством врача.

Оптимальные методы

Чистим кишечник от шлаков?Очищение отрубями. Вообще, клетчатка очень полезна для кишечника (именно поэтому в вашем повседневном рационе должны присутствовать каши и свежие овощи и фрукты). Отруби содержат клетчатку в большом количестве, а кроме того обладают желчегонным эффектом, что активирует пищеварение. Они отлично абсорбируют токсины, выводят шлаки, остатки пищи и микробы. Важно, что они абсолютно безвредны для организма, просты в применении и продаются в каждой аптеке и даже супермаркетах.

Рецепт прост: три раза в день съедать две столовых ложки отрубей, запивая их стаканом воды. Проделывать процедуру нужно за час до приема пищи на протяжении месяца.

Семена льна (мягкое слабительное). Тоже довольно простое и эффективное средство. Чайную ложку семян льна заварите стаканом кипятка и настаивайте 5 часов. Перед сном выпейте. Повторяйте процедуру в течение недели.

Чистим кишечник от шлаков?Сырые овощи. Как уже было сказано, они содержат много клетчатки, необходимой для качественного очищения кишечника. Приготовьте такой салат: белокачанная или пекинская капуста, морковь, болгарский перец, корень сельдерея, зеленые яблоки и зелень. Заправьте салат ложкой оливкового масла холодного отжима, добавьте чуть-чуть соли. Кушайте в течение дня через каждые 3-4 часа. В промежутках пейте травяной чай или чистую воду без газа со щепоткой нейодированной соли на каждый стакан воды (после добавления соли, вкус воды не должен стать соленым).

Травяные чаи. Отлично улучшает перистальтику кишечника чай из мяты (в холодное время мяту можно заменять на мелиссу) и ромашки, а, кроме того, такой состав отлично успокаивает нервы. Пейте чай на протяжении месяца не реже, чем три раза в день.

Солянка холмовая. Очень полезная для очищения кишечника и печени трава, она также обеспечивает сердце калием и предотвращает образование камней в почках. Одну чайную ложку залейте стаканом кипятка и, дав настояться 2-3 часа, выпейте вечером перед сном. Курс – 2 недели.

Всегда учитывайте такой фактор, как индивидуальная непереносимость травы, если вы принимаете траву или сбор трав и состояние ухудшается, немедленно прекратите прием и проконсультируйтесь с фитотерапевтом.

И помните: какой бы способ очищения вы ни выбрали, не забывайте про регулярные умеренные физические нагрузки, тогда и фигура красивой будет и своевременное и безопасное очищение от шлаков.

Автор: istore

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:2)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Как очистить кишечник используя народные средства?Немаловажную роль для полноценной жизни человека играет кишечник. Он участвует в пищеварении, извлекает из пищи полезные вещества, которые так нужны организму для нормального функционирования и восстановления. И в итоге получается, что от работы кишечника зависит весь организм. Конечно, нужно согласиться с тем, что питаемся мы далеко не всегда правильно.

 


Диета для кишечника Здоровая диета для кишечника нормализует обменные процессы, улучшает работу органа. Продержитесь 10 дней и вы обзаведетесь здоровым кишечником, и, а результате улучшения обменных процессов, сбросите 5-7 кг!


Плюсы банановых диетБанан является продуктом диетическим. Калорийность его невысокая. В 100 г продукта содержится 96 Ккал, но, не смотря на это, он является мощным источником энергии. В его состав входят витамины А, В, С и Е, кальций, цинк, железо, магний, а так же глюкоза, фруктоза и сахароза. Банан не только поможет Вам на пути к совершенству, но и благотворно повлияет на здоровье. 


Зачем нужно пить воду?Сколько пить воды в сутки, чтобы сохранить красоту и здоровье? Одни уверяют, что как можно меньше, и ссылаются на проблемы с почками, отеки и лишний вес. Другие настаивают на обратном, ведь вода — это жизнь, следовательно, чем больше мы ее пьем, тем лучше. Так как же добраться до истины и вывести эту загадочную субстанцию на... чистую воду?


Польза желатинаЖелатин применяется человеком уже сотни лет, поэтому данное вещество можно смело отнести к полезным и полностью безопасным средствам природного происхождения, с помощью которых можно эффективно улучшать состояние волос, а также лечить заболевания суставов, что особенно широкое распространение приобретает в сфере народной и нетрадиционной медицины.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Чистим кишечник от шлаков?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.