Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Как распознать ветряную оспу

07.09.16 | Категория: Материнство, Советы родителям

Как распознать ветряную оспуВетряная оспа – это заболевание, которое имеет инфекционную природу. Вызывает ее вирус, содержащий нити ДНК. Ветряной оспой может заболеть как ребенок, так и взрослый. И протекать она может и в легких, и в тяжелых формах. Выделяют типичную и атипичную формы этого заболевания. Типичная ветряная оспа характеризуется следующими периодами:

- инкубационный период. Он может доходить до 21 дня. В эту фазу инфекции никаких клинических симптомов не наблюдается.

- продромальный период в среднем наблюдается до двух дней.

- разгар болезни. Именно в это время появляются яркие клинические симптомы, которые ни с чем не спутать. У детей повышается температура. Это могут быть и субфебрильные цифры, а может наблюдаться значительное повышение температуры вплоть до 40. При этом дети вялые, адинамичные, плаксивые, отказываются от активных игр, быстро утомляются. Самым важным симптомом является сыпь, которая может напоминать сыпь при краснухе. Сыпь полиморфна. Ее особенность заключается в том, что каждые 1, максимум 2 дня, она вновь подсыпает. Впоследствии на кожных покровах можно увидеть элементы сыпи на различных стадиях их развития. Локализуются они по всему телу, особенно на волосистой части головы и также на слизистых рта и глаз. Также сыпь сопровождается зудом, что неизменно приводит к расчесам. Период разгара и появления сыпи длится до одной недели.

- период реконвалесценции.

Ветряная оспа не всегда протекает типично. Существуют так называемые атипичные формы:

- рудиментарная. Она особенна своим стертым течением. Ввиду этого ее труднее диагностировать. Температура тела при такой ветрянке остается нормальной. Сыпь также подсыпает постоянно, но она незначительна. Количество элементов сыпи ограничено.

- генерализованная. Эта форма болезни, в отличие от предыдущей, характеризуется тяжелым течением. Температура тела достигает очень высоких цифр. Поражаются внутренние органы. Вследствие патологии печени у больного наблюдается желтушное окрашивание кожи. О поражении почек свидетельствует гематурия, а при затрагивании мозговых оболочек появляются судороги и кома.

- геморрагическая, или гангренозная. Это самая тяжело протекающая атипичная форма ветряной оспы. На месте высыпаний формируются некрозы с дальнейшим переходом в кровавые язвы. Очень часто эта форма характеризуется формированием сепсиса у больного, который при неадекватном и своевременном лечении приводит к летальному исходу.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Как лечить больное горлоТрудно найти человека, который ни разу в жизни не сталкивался с болью в горле. И многие считают, что эта неприятность не требует какого-то лечения. Подумаешь, поболит и пройдет! А между тем боль в горле может быть началом довольно серьезных заболеваний, которые часто дают осложнения и переходят в хроническую форму.


Диагностика пневмонииДиагностика пневмонии


Воспаление печениПечень выполняет очень важную функцию по защите человеческого организма от пагубного воздействия окружающей среды и попадающих внутрь вредных отравляющих веществ.


Триместры беременностиАрифметику беременности постичь несложно. Началом этого удивительного периода считается первый день последней менструации, а в среднем беременность длится 280 дней. Поскольку продолжительность разных месяцев в году различается (например, в феврале 28 или 29 дней, а в декабре - 31), принято отсчитывать два срока беременности - по обычному календарю она длится 9 месяцев, а по акушерскому - 40 недель. 


Что такое раздвоение личностиМногие часто путают шизофрению и раздвоение личности. Но эти два термина значительно отличаются друг от друга. При шизофрении пагубные процессы происходят внутри одной личности, меняя образ мыслей и восприятие мира.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Как распознать ветряную оспу
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.