Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Учет переводов - софт для автоматизации УСУ

18.04.18 | Категория: Техника

Учет переводов - софт для автоматизации УСУУчет переводов настраивает учет клиентов, заказов, переводчиков, объемов работ в автоматическом режиме, а также способствует повышению качества финансового и управленческого учета. База клиентов в системе учета переводов УСУ формируется через окно ввода информации о каждом их них, добавляя персональные и контактные данные каждого в ручном режиме, а остальную информацию – посредством выбора нужной опции в выпадающем списке-каталоге. Если агентство имело до внедрения программы автоматизации действующую клиентскую базу, то информацию оттуда можно перенести в систему посредством функции импорта, осуществляемого в автоматическом режиме, при этом переносимые данные будут самостоятельно распределяться соответственно структуре информационной системы, которой является, по сути, программа автоматизации. Имеется обратная функция – экспорт данных.

Основная работа в программе производится в модуле Заявки. Это тоже своеобразная база данных, содержащая информацию по объемам переводческой деятельности, осуществленной за весь период работы агентства. Поиск любой заявки можно организовать по дате регистрации, переводчику, клиенту, менеджеру. Все переводы сохраняются в программе – в файле клиента, файле переводчика, их также можно хранить на облачном сервисе, сохраняя в базе ссылку на каждый. Если не задать поиск заявки, то база предстанет в своем полном объеме. При оформлении новой заявки открывают окно, аналогичное окну регистрации клиента, но уже с иными списками-каталогами. В первую очередь, указывают клиента, выбирая его из клиентской базы щелчком мыши, предварительно осуществив поиск по первым буквам имени или названия. Далее указывают содержание работ – письменный или устный перевод, язык перевода, объем работы, стоимость, исполнитель, сроки, др.

Наименование работ берут из собственного прайс-листа, единицы измерения работы указывают в соответствии с условиями договора (знаки, лист, услуга). Стоимость рассчитывается автоматически и фиксируется в отдельной вкладке Оплата. Исполнителя выбирают из базы переводчиков, им может быть и штатный переводчик, и фрилансер. Программа может самостоятельно определить загруженность всех сотрудников с учетом планируемых сроков исполнения заказов и назначить того, кто имеет в данный момент наименьший объем работ. Выбрать исполнителя в базе легко – по языку перевода, в первую очередь, и по другим параметрам, если они есть. Если заказ большой, а сроки короткие, то объем работы можно распределить по нескольким сотрудникам, установив одни и те же сроки исполнения. Объемы работ фиксируются по сотрудникам во вкладке План работы, где по каждому в персональном файле указано, какие заказы выполняет, каковы сроки, что готово.

Руководитель может добавлять в файл свое задание, при этом система оповещения, действующая в программе, тут же уведомит сотрудника о новом объеме работ. Как только переводчик закончил работу, он отмечает ее готовность, а система сообщает об этом руководителю, который, проверив корректность задания, подтверждает результат. Для перехода в рабочий файл достаточно нажать на уведомление. Система удобна при многоэтапном исполнении заказа, сообщая о завершении этапа.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:1)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Какие задачи выполняет программа "1С:Предприятие 8"?Какие задачи выполняет программа "1С:Предприятие 8"?


stroyhouse.od.ua - это надежная ремонтно-строительная компания с огромным профессиональным опытом работыstroyhouse.od.ua - это надежная ремонтно-строительная компания с огромным профессиональным опытом работы


Об услугах профессионального переводчикаНасколько важно и актуально владеть иностранным языком, сегодня поняли все.


Написание реферата на любую темуВсем известно, что не бывает профессионала во всех областях сразу. Однако, преподавателям всех учебных заведений кажется совсем обратное, а потому каждый из них требует знание предмета «на отлично».


Заказ продуктов онлайн - все плюсы и минусыКупить продукты онлайн с доставкой стало просто! В Харькове открылся онлайн гастроном МЛК.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Учет переводов - софт для автоматизации УСУ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.