Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Можно ли давать собаке консервы.

23.03.18 | Категория: Домашние животные

Можно ли давать собаке консервы.Собачьи консервы представляются на полках магазинов в огромном ассортименте, начиная от дешевых до дорогих, и в разнообразном виде. Консервированные корма для собак существуют в виде кусочков мяса с соусом, в виде паштета, фарша или тушенки. Все собаки очень любят влажные корма, даже самым прихотливым они приходятся по вкусу, и едят их псы гораздо лучше и с большим аппетитом, чем сухие корма. Консервы собаке нравятся, так как имеют очень приятный вкус и аромат.

Часто хозяева смешивают влажные корма с сухими, либо с кашами и злаками. Это придает продуктам запах и вкус а также сытность. Консервы хороши для поездок и путешествий, когда нет возможности приготовить собаке мясо. В основном консервы собакам дают при кормлении утром, выбирая при этом корма для постоянного употребления, их еще называют основными кормами. Также существуют деликатесные влажные корма, они хороши как дополнение не очень часто, такими консервами можно побаловать питомца или дать в качестве награды.

Но все же, ветеринары не рекомендуют давать влажный корм собакам регулярно. Это объясняется тем, что консервы содержат очень большое содержание воды, так как состоят из вареных мясных продуктов и субпродуктов. Ведь даже сырое натуральное мясо выйдет гораздо дешевле, чем покупать постоянно влажный корм. А покупать корм желательно только премиум класса и супер-премиум, ведь только они содержат натуральное мясо. В дешевых же консервах содержатся только обрезки. Поэтому балуйте иногда, но намного полезнее будет самостоятельно приготовленное мясо.

Еще замечено, что собачьи консервы вызывают привыкание, после чего четвероногие друзья могут отказываться от домашней еды, а также сухого корма. Поэтому, можно сказать, что оптимальном вариантом является смешивание сухого и влажного корма, в котором основой все же будет служить сухой.

Деликатесные влажные корма отличаются от повседневных содержанием питательных веществ. Так повседневные рационы содержат в своем составе необходимые злаки, мышечные части животных, необходимые минералы и витамины. Но все равно их состав не идеален, и постоянное кормление таким питанием может повлиять на здоровье вашего животного. Дополнительные консервы готовят из редкого мяса, фруктов, ягод и субпродуктов, и жира с протеином в них больше, что может привести к набиранию избыточного веса при постоянном кормлении.

Еще есть такой вид влажных рационов, как лечебные влажные корма. Их состав специально разработан для собак с определенными болезнями и отклонениями.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Лечебные корма для собакДиетическое или лечебное питание для животных прописывается чаще всего ветеринарами для поддержки здоровья собаки. Такие корма разрабатываются из расчета тех или иных потребностей питомца.


Сухой корм Brit Care для кошекСухой корм Brit Care для кошек.


Чем кормить маленького щенка?Что нудно знать о правильном и здоровом питании маленького щенка?


Балансируем питание для кошкиКошка должна правильно питаться здоровой, качественной и четко сбалансированной пищей: именно тогда она будет правильно развиваться, чувствовать себя здоровой, сильной, энергичной и всегда оставаться в тонусе.


10 признаков того, что вы хороший хозяин для вашей кошки - DELFIБрать домашнее животное нужно лишь в том случае, когда вы к этому готовы. Ведь за этим следуют колоссальные финансовые траты, много времени на дрессировку и игры, посещения ветеринара.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Можно ли давать собаке консервы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.