Логин:  
Пароль:
Навигация по сайту
Реклама
Наши партнеры

Международное телевизионное фестивальное движение детского творчества TV START

Лучшие статьи

Какие молочные продукты можно давать ребенку до одного годика?

21.10.16 | Категория: Детский сад

Какие молочные продукты можно давать ребенку до одного годика?Безусловно, главное место в рационе малышей до одного года занимает молоко матери. Это оптимальный по своему составу и усвояемости продукт, который хорошо воспринимается детским организмом. Но с ростом малыша, его необходимо постепенно приучать к другим продуктам. Конечно, первое, что приходит в голову – это специальное молочное питание детей до года. Да, такие смеси стали настоящим спасением для матерей, которые по каким-либо причинам не могут вскармливать грудью. Сегодня ассортимент предлагает массу детских смесей, как сухих, так и жидких. Они идеально сбалансированы и адаптированы под детский организм, легко усваиваются и обладают питательной ценностью, максимально приближенной к материнскому молоку.

Не смесью единой

Однако не стоит делать упор только на детское питание. Постепенно нужно давать детям и другие молочные продукты, в том числе и кисломолочные, для развития микрофлоры кишечника. Но какими же продуктами можно кормить ребенка до одного года?

Кефир. Сразу стоит оговориться, что речь сейчас идет о детском кефире, а не обычном. Это очень полезный продукт, который необходим деткам. Вводить в рацион его стоит только после достижения малышом 8-месячного возраста. Дело в том, что в кефире содержится большое количество молочного белка – казеина – который может еще не усвоиться в детском организме. Более того, существует даже риск появления аллергии. Зато после того, как крохе исполнилось 9 месяцев, давать кефир можно и нужно. Но постепенно – для начала подойдет 30 мл. Суточная доза не должна превышать 200 мл.

Йогурт. Здесь имеется в виду натуральный продукт, в состав которого входит только молоко и закваска. Все, больше ничего не должно быть. Нетрудно догадаться, что это не тот продукт, который встречается на полках супермаркетов – с сахаром-рафинадом, стабилизаторами, ароматизаторами, наполнителями и другими добавками. Конечно, натуральный йогурт найти крайне сложно, потому лучше его делать самому, при помощи йогуртницы. А вот уже в такой продукт вполне можно добавить самостоятельно в то же ягодное или фруктовое пюре.

Детский творожок. Это незаменимый источник кальция и фосфора, а также белка, столь необходимого для малышей. Введение творога в рацион рекомендовано педиатрами с 8 месяцев, хотя некоторые врачи утверждают, что можно давать творог и в 6 месяцев. Объем разовой порции не должен быть больше 50 грамм. Учитывая, что это специальный детский творожок, который находится в более мягком и протертом виде, чем творог для взрослых, давать его можно детям, у которых не полный ряд зубов. В него так же для улучшения вкуса можно добавить фруктовое пюре.

Автор: yevgeniy

Главный редактор:
   
Рейтинг:
(голосов:0)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!
Обращаемся к Вам с просьбой (если конечно Вам понравилась данная статья),
Кликайте на ссылки "ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ".
Вам это не трудно, а для нас это огромный вклад в развитие сайта.
Искрине благодарим Вас за понимание и содействие!
Похожие статьи:

Можно ли детям есть сладкое?Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля правды в этом конечно же есть. Однако что и в каком количестве можно давать ребенку вопрос сложный.


Как помочь ребенку избавиться от повышенного газообразованияОдин из наиболее распространенных симптомов, с которыми сталкиваются педиатры, - запоры (25% жалоб). Срыгивание встречается у 67% здоровых детей в возрасте 4 месяцев.


Молодым родителям на заметку: правила выбора детской смесиМолодым родителям на заметку: правила выбора детской смеси


Миф о специальной диете кормящей материСреди устойчивых мифов по поводу грудного вскармливания, наиболее часто повторяющимся является миф о специальной диете кормящей матери. Многие женщины по советам «доброжелателей» весь период кормления грудью сидят на строжайшей диете, не позволяя себе ни кусочка жареного или, скажем, соленого. Ситуация усугубляется еще и тем, что рекомендации по питанию кормящих матерей, распространяемые сейчас в роддомах и детских поликлиниках, составлены на фоне резкого увеличения количества аллергий у маленьких детей.


Какое правильное питание летомКаждый человек радуется, когда приходит лето, а вместе с собой приносит теплую погоду, а также и возможность отдохнуть после рабочего напряженного года, поесть много свежих овощей, фруктов, ну и, конечно, сбросить несколько килограмм веса. Чтобы хорошо встретить пляжный сезон и подзарядить энергией до следующего раза организм, необходимо соблюдать некоторые правила того как правильно питаться летом.


Это динозаврик.
Он грустит, потому что вымер до того, как смог зарегистрироваться на Woman.kharkov.ua.
Вы можете сделать это всего за несколько минут.
Чем бы вы ни интересовались, у нас найдутся ваши единомышленники.
Комментарии к статье:
Какие молочные продукты можно давать ребенку до одного годика?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МатеринствоВсе статьи
Можно ли детям есть сладкое?
Многие родители считают, что сладкое, как и другие продукты питания необходимы ребенку для полноценного роста и развития. Стоит отметить, что доля
Как распознать ветряную оспу
Как распознать ветряную оспу
Детские фотоальбомы для новорожденных — полезный подарок родителям
Детские фотоальбомы для новорожденных.
Универсальная детская коляска – комфорт для вашего малыша
Когда рождается ребенок, родители начинают сразу же искать для него кроватку, коляску, пеленальный столик и другие необходимые вещи для сына или
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Воспитание детей: поговорим о вежливости
Детское автокресло Britax - необходимый аксессуар современного автомобиля
Любой крупный город диктует свои условия для образа жизни. Далеко не всегда существует возможность пешей прогулки по магазинам для совершения
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Обзор гаммы средств по уходу за волосами Elseve от L'Oreal Paris
Материалы для наращивания волос
Материалы для наращивания волос
Фестиваль моды – каким будет стайлинг в следующем году?
Не только «Черную пятницу» можно назвать праздником скидок и шопинга, но и фестиваль моды Cosmopolitan Fashion Fest, прошедший в Skymall
Как ухаживать за волосами?
Как ухаживать за волосами?
Окрашивание волос по технике омбре
Окрашивание волос по технике омбре
Красивые волосы, теперь реальность
Все знают о том, что одним из составляющих красоты девушек есть ее волосы.



WOMAN - женский онлайн журнал © 2012 все права защищены. Сертификат на никнейм woman kharkov Powered by CMS

Перепечатка, копирование и распространение материалов размещенных на сайте
возможно только при наличи активной гиперссылки на сайт (без rel="noindex" или rel="nofollow") - Женский онлайн журнал WOMAN.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей.
Статьи и материалы, размещенные в разделе "Любовь", а также в подразделах, не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.